Calendario completo Human Project

Anno Accademico 2022-2023

I Tarocchi: come imparare a correggere i 12 settori della vita
Ritiro estivo dal 15 al 20 agosto

Radiestesia Archetipale V livello
sabato 10 e domenica 11 settembre ore 9’00-13’00 e 14’30-18’30

Naturologia e Arti Integrate : Aromatologia Archetipale 1
sabato 17 e domenica 18 settembre ore 9’00-13’00 e 14’30-18’30

Etica e deontologia
sabato 24 settembre ore 9’00-17’00 in modalità on line
valido per l’accesso all’esame professionale Siaf di Operatori Olistici e Counselor

Massaggio Andino Qhaqoy 1
Domenica 25 settembre ore 9’00

Naturologia e Arti Integrate : Aromatologia Archetipale 2
sabato 8 e domenica 9 ottobre ore 9’00-13’00 e 14’30-18’30

Master in Counseling: PNL sistemica 1
sabato 22 e domenica 23 ottobre ore 9’00-13’00 e 14’30-18’30

Massaggio Andino Qhaqoy 2
Sabato 29 ottobre ore 9’30

Massaggio Andino Qhaqoy 1
Domenica 30 ottobre ore 9’30

Naturologia e Arti Integrate : Aromatologia Archetipale 3
sabato 5 e domenica 6 novembre ore 9’00-13’00 e 14’30-18’30

Radiestesia Archetipale VI livello
sabato 12 e domenica 13 novembre ore 9’00-13’00 e 14’30-18’30

Master in Counseling: PNL sistemica 2
sabato 19  e domenica 20 novembre ore 9’00-13’00 e 14’30-18’30

Massaggio Andino Qhaqoy 2
Sabato 26 novembre ore 9’30

Massaggio Andino Qhaqoy 1
domenica 27 novembre ore 9’30

Master in Counseling: La visione sincronico-sistemica nel counseling 1
sabato 10 e domenica 11 dicembre ore 9’00-13’00 e 14’30-18’30

Massaggio Andino Qhaqoy 2
Sabato 17 dicembre ore 9’30

 

2023

Massaggio Andino Qhaqoy 2
Sabato 7 gennaio ore 9’30

Massaggio Andino Qhaqoy 1
domenica 8 gennaio  ore 9’30

La visione sincronico-sistemica nel counseling 2
sabato 15 e domenica 16 gennaio 2023 ore 9’00-13’00 e 14’30-18’30

Radiestesia I livello: Radiestesia e Radionica
sabato 21 e domenica 22 gennaio 2023 dalle giugno ore 9’00-13’00 e 14’30-18’30

Naturologia e Arti Integrate : Teoria del colore nella relazione d’aiuto
sabato 28  domenica 29 gennaio ore 9’00-13’00 e 14’30-18’30

Massaggio Andino Qhaqoy 2
Sabato 4 febbraio ore 9’30

Massaggio Andino Qhaqoy 1
domenica 5 febbraio  ore 9’30

Master in Counseling: Il colloquio: attivare l’orecchio del cuore 1
sabato 11 e domenica 12 febbraio   ore 9’00-13’00 e 14’30-18’30

Naturologia e Arti Integrate : Disegno onirico
sabato 25 e  domenica 26 febbraio ore 9’00-13’00 e 14’30-18’30

Master in Counseling: Il colloquio: attivare l’orecchio del cuore 2
sabato 18 e domenica 19 marzo  ore 9’00-13’00 e 14’30-18’30

Naturologia e Arti Integrate: Fisica Quantistica e  Sdoppiamento del Tempo 1
sabato 25 e domenica 26 marzo  ore 9’00-13’00 e 14’30-18’30

Radiestesia di II livello: Sciamanesimo Radiestesico
sabato 1 e domenica 2 aprile 2023 dalle ore 9’00 alle 13’00 e 14’30.18’30

Master in Counseling: Mindfulness e Sofrologia 1
sabato 15 e domenica 16 aprile  ore 9’00-13’00 e 14’30-18’30

Naturologia e Arti Integrate: Fisica Quantistica e  Sdoppiamento del Tempo 2
sabato 6 e domenica 7 maggio ore 9’00-13’00 e 14’30-18’30

Master in Counseling: Mindfulness e Sofrologia 2
sabato 13 e domenica 14 maggio  ore 9’00-13’00 e 14’30-18’30

Radiestesia di III livello: Lettura del campo aurico
sabato 3 e domenica 4 giugno  2023 dalle ore 9’00 alle 13’00 e 14’30.18’30

Master in Counseling: Storytelling, la narrazione e l’ecologia di pensiero 1
sabato 10 e domenica 11 giugno  ore 9’00-13’00 e 14’30-18’30

Radiestesia IV livello: Radiestesia Archetipale 1
sabato 9 e domenica 10 settembre ore 9’00-13’00 e 14’30-18’30

Master in Counseling: Storytelling, la narrazione e l’ecologia di pensiero 2
sabato 16 e domenica 17 settembre ore 9’00-13’00 e 14’30-18’30

Master in Counseling: La Gestalt ed il gioco degli opposti 1
sabato 14 e domenica 15 ottobre  ore 9’00-13’00 e 14’30-18’30

Radiestesia V livello: Radiestesia Archetipale 2
sabato 4 e domenica 5 novembre ore 9’00-13’00 e 14’30-18’30

Master in Counseling: La Gestalt ed il gioco degli opposti 2
sabato 11 e domenica 12 novembre ore 9’00-13’00 e 14’30-18’30